Что делать если мне не перечисляли северный стаж, а фирма банкрот. Фирма находилась в Кирове, а я работала в Республике Коми.

• г. Сыктывкар

Что делать если мне не перечисляли северный стаж, а фирма банкрот. Фирма находилась в Кирове, а я работала в Республике Коми.

Ответы на вопрос (1):

Вы точно уверены, что организация именно банкрот? В процедуре банкротства есть несколько стадий: внешнее наблюдение, конкурсное управление, внешнее управление, финансовое оздоровление. На всех этих стадиях, т.е. до признания судом организации банкротом, Вы ещё можете встатавать в очередь кредиторов. Вы можете через суд удовлетворить свои требования относительно невыплаченной зарплаты либо в рамках самого дела о банкротстве в арбитражном суде, либо в рамках гражданского дела в городском суде, после чего предъявить исполнительный лист в дело о банкротстве. Получить информацию о том, банкрот ли Ваш работодатель, кто сейчас является управляющим данной организации, его адрес и т.д., можно из картотеки арбитражных дел в сети Интернет.