Переезд пенсионера в Санкт Петербург - необходимые документы для оформления пенсии и медицинских льгот

• г. Санкт-Петербург

Какие Документы и где нужно получить при переезде пенсионера в другую область Из Оренбургской в Санкт Петербург Для оформления пенсиии и медицинских льгот?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Пенсионный фонд по месту новой регистрации в Санкт-Петербурге, пенсионное дело запросят по вашему заявлению.

Медицинский страховой полис можете переоформить в Санкт-Петербурге, обратившись в нужную вам СК. Сами выберете.

То есть находясь в Медногорск никаких заявлений и откреплений делать не нужно? Это не ускорит процесса?

И какие Документы взять с собой из Медногорска? (чтобы не заказывать их потом дистанционно)

Добрый день! Зарегистрируйтесь в Санкт-Петербурге. Сходите в районное отделение пенсионного фонда. Представьте там паспорт. Далее надо посетить МФЦ. Там Вам оформят все льготы. Сходите в поликлинику по месту регистрации. Там встанете на учет. Там же есть страховой стол. В нем Вам оформят медстраховку. С сбой, при переезде, возьмите Ваши документы. Паспорт, пенсионное, ветеранское. Никаких "откреплений" делать не надо. Пенсию Вам начнут начислять сразу. Перерыв максимум месяц.