Льготы для ветеранов труда при выходе на пенсию в Санкт-Петербурге - перечень и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

На какие льготы, как ветеран труда, я имею право в Санкт-Петербурге, при выходе на льготную пенсию и какие документы и копии нужны для оформления этих льгот в многофункциональном центре. С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Если вы выходите на льготную пенсию,то выплаты, предусмотренные для ветеранов труда ,вы сможете получать только при выходе на пенсию по возрасту.

Льготы ,перечислены в статье4 Закона Санкт-Петербурга № 589-79 от 24 ноября 2004г " О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Петербурге"

Также изучите Социальный Кодекс Санкт-Петербурга, который вступил в силу с 1 января 2012г..