Проблемы с регистрацией и штрафами после сдачи автомобиля по программе трейд-ин - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Отдали свою машину по программе трейдын в автосалоне при покупке новой машины. Новый владелец кажется не поставил ее на регистрацию учёт в ГАИ, штрафы по проданной машине идут на мое имя. В автосалоне заверили, что снимать продаваемый автомобиль по трейдын в ГАИ не нужно

Что мне делать? Получается, что имея на руках договор купли продажи, я так и осталась владельцем старой машины?

Ответы на вопрос (2):

Надо снимать. Обращайтесь в ГАИ с договором, снимут.

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации вашего автомобиля, приложите ДКП.