Какие последствия могут ожидать жену, судя по показаниям свидетеля, о том что она делала закладки наркотиков под давлением?

• г. Обнинск

Скажите. Если при показаниях свидетель говорит, что делал закладки наркотиков под давлением. Например это жена. Муж угрожал. И они вместе ездили на машине и это делали. Есть маленький ребенок. Могут ли жене дать отсрочку. Или условно?

Ответы на вопрос (3):

Свидетелю не дают ни отсрочку, ни условно.

Суд при рассмотрении дела и назначении наказания будет учитывать все обстоятельства совершения преступления и мотивов совершения. Наличие малолетнего ребенка будет учтено несомненно.

Я перепутала слово свидетель и обвиняемый.