Сколько нужно ему отсидеть чтоб написать ходотайство на условно досрочное освобождение?

• г. Междуреченск

Брат сидит по статье 228 части 1. Сроку 4 года 1 месяц. Сколько нужно ему отсидеть чтоб написать ходотайство на условно досрочное освобождение?

Ответы на вопрос (1):

Вы, наверное, в чем-то ошибаетесь: максимальное наказание по ст.228 ч.1 УК РФ - 3 года лишения свободы. Вы, случайно, имеете в виду не ст.228.1 УК РФ? Тогда перед тем как ходатайствовать об условно-досрочном освобождении, нужно как минимум отбыть половину наказания.