Что делать, если бывшая жена не соглашается на проведение анализа ДНК при выплате алиментов - история отца, лишенного родительских прав

• г. Узловая

В 2002 году я был лишен родительских прав, но алименты выплачиваю, хотя ребенка никогда не видел. Можно ли сделать анализ ДНК, если бывшая жена не дает согласия? Ребенку 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Можно в судебном порядке, заявить об установлении отцовства, но Вам придется нести расходы по экспертизе ДНК, если не установится то их будут взыскивать с матери.

Вот ссылка на иск http://pravopapa.ru/2012/02/иск-о-признании-отцовства/