Истцу отказывают в выплате компенсации за задержку решения по гражданскому делу о взыскании заработной платы - обращение к председателю суда и возможные дальнейшие шаги

• г. Симферополь

27 июня состоялся суд по гражданскому делу о взыскании заработной платы за переработку часов рабочего времени. Суд принял решение в пользу истца, но удовлетворил исковые требования частично, отказав в выплате компенсации за задержку выплаты. Судья сказала, что решение будет выдано в течении 5 рабочих дней. Истец решил подать апелляционную жалобу, но сегодня уже 19 июля, а решение до сих пор истцу не выдано, ссылаются на большую занятость и обещают, что в кротчайшие сроки все сделают. Но воз и ныне там. На руках у истца есть копии заявлений о просьбе выдать копию решения. Сегодня, 19 июля в очередной раз пообещав выдать решение, помощник судьи пообещал выслать копию решения на электронный адрес истца, но в очередной раз обманули. На телефонные звонки не отвечают. Сроки проходят и я боюсь, что не успею подать апелляционную жалобу. Помогите написать обращение председателю суда и подскажите, куда еще можно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете пока подавать предварительную апелляционную жалобу.