О просроченной временной регистрации и сроках замены паспорта

• г. Краснодар

У меня такой вопрос: Я подал документы в МФЦ по замене паспорта (45 лет)19.07.2019 г временная регистрация просрочена с 25.06.2019 г,я в это время был на вахте на севере, о чем есть документ скажите пожалуста? Какой срок займет замена паспорта? Мне уезжать на работу в 20 числах августа, а мне сказали, что регистрация временная и просрочина, и по этому паспорт будет готов в течении 3 месяца, не ужели не льзя не,что сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

3 месяца - это срок выдачи нового загранпаспорта, если заявление подано по месту пребывания. Внутренний паспорт по месту пребывания должен быть выдан через 30 дней со дня подачи заявления. Вы можете получить временное удостоверение личности до получения нового паспорта, подайте заявление с фото.

Пункт 27 Приказа МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".