Проблема с возвращением документов на дом после развода - жена отказывается возвратить их

• г. Чебоксары

В браке построили дом дом оформили на мужа документы на имущество все находились. У жены после развода жена отказывается вернуть документы на дом.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, вы можете сделать дубликаты документов, обратившись в Росреестр через МФЦ, кадастровую палату и БТИ.

Ну и фиг с ними. Обращайтесь в МФЦ или Росреестр за выпиской из ЕГРН, в которой и будет указан собственник дома. Вот Вам и документы!

Не знаю как сейчас, но раньше документы можно было восстановить через Росреестр или МФЦ. Обратитесь в один из этих органов, сообщите что утратили их. Думаю, несмотря на необходимость оплаты госпошлины, это наиболее быстрый и спокойный способ решения вашего вопроса.