Претендую ли я на раздел имущества пристроя, оформленного на бывшую жену, и как действовать при отсутствии необходимых документов?

• г. Нижний Новгород

Находясь в браке с бывшей женой, был построен пристрой в доме, который оформлен на жену, я там не прописан, после развода все оставил жене и детям, жена подала на развод, хочу подать документы на раздел имущества, могу ли я претендовать на раздел имущества этого пристроя, и что делать если все документы необходимые для суда находятся у жены, а она их не хочет предоставлять?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку стоимость имущества одного из супругов была существенно увеличена в период брака, второй супруг может претендовать на наделение его долей в этом имуществе. для раздела имущества нужно обращаться в суд, суд по вашему ходатайству может истребовать необходимые документы. также, вероятнее всего, потребуется экспертиза.

Здравствуйте! Претендовать можете. В исковом заявлении заявите ходатайство об истребовании судом необходимых документов у Вашей бывшей супруги.