Претендую ли я на раздел имущества пристроя, оформленного на бывшую жену, и как действовать при отсутствии необходимых документов?

• г. Нижний Новгород

Находясь в браке с бывшей женой, был построен пристрой в доме, который оформлен на жену, я там не прописан, после развода все оставил жене и детям, жена подала на развод, хочу подать документы на раздел имущества, могу ли я претендовать на раздел имущества этого пристроя, и что делать если все документы необходимые для суда находятся у жены, а она их не хочет предоставлять?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку стоимость имущества одного из супругов была существенно увеличена в период брака, второй супруг может претендовать на наделение его долей в этом имуществе. для раздела имущества нужно обращаться в суд, суд по вашему ходатайству может истребовать необходимые документы. также, вероятнее всего, потребуется экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Претендовать можете. В исковом заявлении заявите ходатайство об истребовании судом необходимых документов у Вашей бывшей супруги.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: муж и жена в разводе с 2007 года. Муж ушел, оставив все имущество бывшей жене, а именно загородный дом. Этот дом изначально был записан на сына жены от первого брака, сами муж и жена были только прописаны. Имеет ли сейчас бывший муж на долю имущества? Детей в браке не было, недвижимости за эти годы после развода приобретено не было. Спасибо.

Я при разводе оставил квартиру жене и детям. Раздела имущества не было. Сейчас дети выросли, бывшая жена повторно вышла замуж и выгоняет детей из дома. Дом записан на жену, дети там только прописаны, что делать, ведь я оставлял жилье и детям тоже. После развода прошло 9 лет.

В браке был куплен автомобиль и оформлен на жену. Суд прекратил брак. Имущество не делилось. Как я подал заявление на развод, жена сняла авто с учета. Сейчас хочу подать на раздел имущества. Поставит ли суд в арест авто, снятый с учета в браке? И как предотвратить продажу авто до раздела? Все документы у жены. Спасибо.

Могу ли я продать квартиру после развода без нотариально заверенного согласия бывшей жены и может ли жена претендовать на раздел имущества после развода, если сама изначально подала заявление на развод без раздела имущества? Спасибо.

Дом принадлежит жене, во время совместного проживания был мною (мужем) построен пристрой. Пристрой не оформлен, можно ли,после развода, признать право собственности на этот пристрой? Каким образом это сделать, нужно ли при этом подавать на раздел имущества? Возможно ли взыскать с жены, деньги за пристрой?

У меня к вам такой вопрос:

Я в свое время получил в наследство частный дом и прописал туда себя, жену и ребенка, а так же начал строительство пристроя. Через некоторое время я развелся с женой и ушел из этого дома, при этом раздела имущества не было. Сейчас она пользуется всем имуществом включая землю, надворные постройки и достроенным ею пристроем. Пристрой представляет собой две комнаты площадью 24 кв.м каждая. Могу ли я отсудить у бывшей жены большую часть дома и надворных построек, оставив ей одну комнату в пристрое площадью 24 кв.м.?

Жена хочет подать на развод и раздел имущества. Я против развода. Имеем двух н.л. детей.

Я и мои родители проживаем в частном доме, куда я прописал сына и сам там прописан. Дом зарегистрирован на моего отца. Дочь прописана у матери жены. Вопрос! Придется ли моему отцу, вслучае развода, заниматься продажей дома или выделять сумму равносильную доле сына в этом доме моей жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала в суд на раздел имущества в том числе и на раздел дома просит 1\2 часть. До брака дом уже был мною построен (я его с первой женой делил при разводе) В нашем же браке был построен только пристрой (16 кв.) Приватизация на мне, почему же я должен с ней его делить в равных долях? В браке мы состояли 29 лет. В доме жена прописана.

Могу ли я продать квартиру после развода без нотариально заверенного согласия бывшей жены и может ли жена претендовать на раздел имущества после развода, если сама изначально подала заявление на развод без раздела имущества? Собственник я, квартира приобреталась на средства продажи моей жилплощади.

Муж подал на развод жену, жена в суд не пошла, а развод состоялся. Жену и две дочки оставили без ничего. Им час негде жить. А еще у них была суда, которую они взяли вместе до развода, суда оформлена на имя жены, а поручитель муж. Моно ли что ни будь сделать с судой, жена не может платить эту суду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение