Могу ли я обратиться к приставам, чтобы пересчитали алименты за время работы моего мужа в неофициальном статусе?

• г. Ставрополь

Мой муж мне солгал, что работает официально и платил алименты в сумме 2500 рублей! А сейчас устроился официально на работу и платит 1000. Могу ли я пойти к приставам что бы они перещетали сумму за то время когда он работал не официально.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да можете пойти к приставам и написать заявление на перерасчет алиментов. Также можете в судебном порядке изменить порядок взыскания алиментов (в ТДС)

Здравствуйте! Да, такое возможно сделать. Обращайтесь непосредственно к приставам.

За период, когда отец ребенка не работал приставы по вашуму заявлению могут произвести расчет алиментов по средней заработной плате по СПб, а это много больше чем 2500 р.

Здравствуйте, Юлия! Да, конечно можете! В заявлении о просьбе перерасчета стоит подробно изложить причины, по которым размер суммы алиментов должен быть изменен. Желательно приложить к образцу документальные доказательства того, что у плательщика изменился уровень материального обеспечения. Также заявление должно содержать просьбу о произведении перерасчета и сведения о прежней и нынешней доле выплат относительно дохода плательщика.

Исковое заявление обязательно должно быть подкреплено:

Копией постановления суда, в котором указан установленный размер алиментов.

Документами, подтверждающее материальное положение ответчика.

Квитанцией об уплате пошлины.