Сравнение роли председателя правления и председателя совета директоров - различия и сходства

• г. Челябинск

Чем отличаются совет директоров и правление друг от друга?

Кто такие председатель правления и председатель совета директоров? И чем они отличаются друг от друга? Председатель совета директоров может быть владельцем организации и руководить ей на должности председателя совета директоров?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марат!

Данные различия как правило указываются в уставе. Различный состав, полномочия, правила занятия должностей и так далее.