Я закончил колледже мне будут платить пенсию по потери кормильца.

• г. Заокский

Я законьчил коледже мне будут платить пеньсию по потерия кармильца.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению не будут платить

Согласно ч. 1 ст. 10 ФЗ "О страховых пенсиях" право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца,

Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Здравствуйте! Если Вам уже исполнилось 18 лет и вы не планируете поступать в ВУЗ на очную форму обучения, то пенсия выплачиваться не будет.

Она будет выплачиваться если:

1)Вам еще нет 18 лет - по достижении возраста 18 лет

2)При поступлении в учебное заведение на очную форму обучения - до достижении 23 лет.