Возможность получения денежной компенсации для приобретения жилья у детей-сирот - ограничения и альтернативные варианты.

• г. Орёл

Имея статус ребенка-сироты, могу ли я получить денежную компенсацию на самостоятельное приобретение жилья или только получить квартиру которую предоставят органы опеки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы вправе рассчитывать только на получение жилья.

Спросить
Пожаловаться

С какого по какой возраст опека обязана предоставить жилье?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! До 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

Имея статус ребенка-сироты, могу ли я получить денежную компенсацию на самостоятельное приобретение жилья и отказаться от квартиры, которую мне пытаются всучить органы опеки и попечительства, т.к. все это жилье находится в аварийном состоянии и вдобавок не в нашем райцентре. Или чиновникам опять невыгодно дать деньги сиротам? Лучше найти им жилье подешевле, а остатки, как всегда, себе в карман? Когда правительство займется этими ворюгами, которые грабят сирот без зазрения совести? Имею ли я права на денежную компенсацию? Имею ли я право на денежную компенсацию?

В городе Кемь Карелия реализуется программа по расселению из ветхого и аварийного жилья. По программе прекратили строительство жилья. Предложили квартиру из старого фонда, которую я смогу продать за половину стоимости, которую получит риэлтор от Минстроя. Могу ли я получить денежную компенсацию, на приобретение жилья самостоятельно вместо квартиры, предоставленной Минстроем?

У меня есть родная сестра ей 17 лет, имеет статус сироты, родила ребёнка, имеет ли она право на получение жилищного сертификата или только на жилплощадь которую предоставят органы опеки. Ейчас она находится в социальной гостинице мать и дитя.

Меня интересует могу ли я получить денежную компенсацию занепредоставлене жилья я сирота мне должны были предоставитжилье при выходе из училиша. Они дали жилье без условий проживания.

Я сирота. Стою в очереди на получение жилья. Я знаю, что квартиры выдаются в домах, построенных для сирот. Можно ли каким-то образом получить жилье со вторичного рынка, в обычном доме? Или получить денежную компенсацию?

Я являюсь военнослужащим. Имею право получить жилье или денежную компенсацию на приобретение жилья, если я прописан (временная регистрация) со своей семьёй у родителей и при этом в собственности ни чего не имею с этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у сироты нету жилья:? Но есть доли в квартире, не оформлены.. Опекун не оформляет доли сироты:? какие меры нужно принять, чтобы получить сироте какое-то жильё?:?И опека должна ли поставить сироту на очередь-на получения жилья:?

Меня зовут Татьяна, мне 20 лет, я имею статус сироты, стою на очередь на жильё, подскажите куда нужно и с какими документами обратиться, чтобы в периуд до получения жилья мне выплачивали денежную компинсацию на схёмную квартиру, в данный момент снимаю жильё!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение