Влияют ли долги перед приставами на возможность покупки дома под материнский капитал?

• г. Иркутск

У меня есть долги перед приставами, которые я не плачу, так как сейчас не работаю. Хочу купить дом под мат. капитал, но мне сказали, что могут быть проблемы с покупкой из-за долгов. Скажите, это правда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга, проблемы возникнут после регистрации сделки т.к. пристав может наложить арест на вашу долю.