Возможно ли назначение алиментов на студента-очника ВУЗа? Рассмотрение вопроса после развода, когда отец выплачивал алименты на ребенка до совершеннолетия.

• г. Кострома

Могут ли назначить алименты на студента (21 г), очника ВУЗа? После развода отец выплачивал алименты на ребенка до его совершеннолетия через суд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, назначить могут только в том случае, если это оговорено родителями в соглашении об уплате алиментов, т.к. по закону обязанность содержать своих детей есть только до наступления совершеннолетия.

Добрый день. Оплата алиментов после совершеннолетия - на добровольной основе.