Требуем проверку диагнозов истерзанных нас мужем - как доказать, что диагнозы куплены и нужно либеральное заявление в прокуратуру?

• г. Чита

Нас с мужем избили, лежим 5 дней в больнице с сотрясением, полиции не было, те кто нас избили заплатили врачам и тоже легли в больницу с сотрясением, как написать заявление в прокуратуру для проверки их диагнозов, как доказать что их диагнозы куплены?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать заявление в прокуратуру и полицию, чтобы провели проверку в порядке ст.141-144 УПК РФ. Такие заявления пишутся в свободной форме. Чтобы доказать, что их диагнозы куплены, нужно проводить судебно-медицинскую экспертизу.