Как оспорить диагноз и фальсификацию медицинских документов по производственной травме

• г. Калининград

Как и куда лучше оспорить диагноз поставленный врачем больницы связанный с травмой?

Женщина попала со скорой в больницу своего района с травмой, там выставили один диагноз. Отправили долечиваться в другую больницу соседнего района в связи с ремонтом в этой больнице.

А в больнице соседнего района поставили другой диагноз, с которым она не согласна. И по всей видимости фальсифицировали историю болезни, это видно из запрошенных женщиной из этой больницы медицинским документам.

Дело связано с производственной травмой, возбуждено уголовное дело. Эксперт делает заключение по диагноза из второй больницы с которым не согласны.

Ответы на вопрос (1):

Здесь нужна судебно-медицинская экспертиза, заключение специалистов.

Спросить
Пожаловаться

Летом 2019 года проходил мед комиссию в больнице по месту жительства с направлением в эту больницу. Поставили диагноз гипертония. Пришёл в военкомат, а мне сказали мы не принимаем акт из этой больницы и отправили в другую больницу заново проходить обследование. Имеют ли они на это право?

Осужденнный при режиме колония-поселения сейчас находится в вольной больнице. Выставлен диагноз-болезнь Крона, что требует долгосрочного лечения. Его хотят перевезти в больницу при СИЗО. А у него подошел срок на удоо. Может ли он отказаться от больницы при СИЗО. Почему ему нельзя долечиваться в вольной больнице?

Моя сестра больше 6 месяцев находилась на лечении в психиатрической областной больнице с диагнозом бредовое расстройство личности. Спустя полгода после выписки, она подала заявление в суд с просьбой об освидетельствовании в другом городе. Так как она считает что врачи неправильно поставили диагноз и она здорова. Суд вынес решение направить на освидетельствование в псих. Больницу другой области. Правомерно ли это решение? И могут ли врачи из другой больницы оспорить ее диагноз?

Спасибо.

Добрый день!

Моей матери 81 год. Установлен 4 года назад диагноз-болезнь Крона. Диагноз поставлен Красноярской краевой клинической больницей. Ежегодно она находиться на стационарном обследовании в этой больнице. Имеет 3 гр. инвалидности (федеральный льготник). В выписке из истории болезни, выдаваемая на руки ей, врач в течение последних 3 лет пишет, что назначен месалазин постоянно, как жизнеподдерживающее лекарство. Уярская районная больница выписывать бесплатно данный препарат отказывается, ссылаясь на его отсутствие в перечне льготно-выдаваемых лекарств. При этом требует от больной заключения краевой врачебной комиссии при Красноярской клинической больнице. Имеет ли право Уярская больница сама на основании выписки из истории болезни дать свое заключение врачебной комиссии о необходимости применения этого лекарства, т.к. моя мать проживает на территории Уярского р-на и прикреплена к Уярской больнице.

Зам. глав. Врача Уярской больницы утверждает, что Уярская больница этого делать не вправе.

Прав ли он? Куда обращаться? И что делать, т.к. человек не получает лечения?

Мою дочь 26 лет 3 недели лечили в больнице и выписали. Через 2 дня ее увезли на скорой в другую больницу, сделали операцию совершенно с другим диагнозом, но было поздно, время упущено и она умерла. Разные диагнозы потверждены выписками из больниц. На какую организацию нужно подать в суд для возмещения морального вреда за неправильное лечение, неустановление диагноза. Обязательно ли заводить уголовное дело.

Куда обратиться по поводу того, что при выписке из больницы у меня в документах один диагноз, а при запросе сотрудников полиции в больницу им выдали документ, в котором совершенно другой диагноз (не тот, который мне указали при выписке и обследовании. Им даже результат обследования написали совершенно другой. Не тот, который у меня стоит в заключениях при выписке и обследовании в этой больнице). Можно ли главного врача больницы привлечь к уголовной ответственности за подделку документов? Можно ли на основании этой несаштыковки настаивать на проведении смэ?

Такая ситуация, 3 врача государственной больницы поставили неверный диагноз и назначили неверное лечение. Так как болезнь не прошла, пришлось дважды обращаться в платную больницу, в которой поставили верный диагноз, можно ли как то взыскать с больницы либо с врачей, моральный и материальный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заболел ребенок. Был осмотрен педиатром по месту жительства, врачом в гор. больнице, врачом скорой помощи. В результате с диагнозом ОРВИ направлен в инфекционную больницу. В больнице 5 дней его лечили то ли от ангины, то ли от ОРВИ (по словам врача - от ангины, но историю болезни я не видела), на 5 день сделали УЗИ и поставили диагноз эхинококкоз. С этим диагнозом выписали и отправили на консультацию к хирургу.

В другой уже больнице по УЗИ ставят диагноз - аппендицит. В результате несвоевременно поставленного диагноза возникли осложнения - перитонит и еще целый список, ребенок 4 суток провел в реанимации. Как определить, является ли несвоевременная постановка диагноза в данном случае врачебной ошибкой? Можно ли предъявить иск к лечебному учреждению о возмещении оплаты платной палаты и о возмещении морального вреда?

Сын пропустил занятия в ВУЗе по болезни (лежал в больнице). Когда принес справку в институт, ему сказали, что справка фальшивая и отправили запрос в больницу. Ответа из больницы нет уже почти 2 месяца. Обязана ли больница давать ответ на такой запрос?

Спасибо. Татьяна.

У ребенка была температура 41.вызвала скорою приехала завезли в больницу город Колпина. Оттуда ночью я уехала домой. В понедельник я вызвала врача на дом и поставили диагноз острый бронхит. А во вторник я узнала, что группа на карантине с диагнозом гастреинтерит. Требуют справку сейчас я не могу водить ребенка в садик из-за того что не правильно поставлен диагноз. Как бы мы лежали в больнице 10 дней так сообщила больница. Я звонила главрачу в больницы она мне сказало мы не ставили этот диагноз, а ставила скорая. Куда я могу обратится. Санкт-петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение