Отличие между договором купли-продажи и авторским правом при приобретении произведений и их использовании

• г. Екатеринбург

Авторское право. Договор купли-продажи и авторское право это одно и тоже? Если я купила картину имею я право ее выставлять печатать где-то? Не нарушаю ли я прав художника который мне ее продал?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи заключается по поводу вещей. Картинка не является вещью, на передачу авторских прав заключается лицензионный договор. Если его заключить и оформить правильно, все грамотно в нем расписать то можете использовать по своему усмотрению. Единственное вы не можете называть себя автором картинки.