Как поступить, если контракт закончился и я не получаю никакого обеспечения или отпуска?

• г. Кемерово

У меня закончился контракт по предельному возрасту 23 календаря мне 45 лет не какими виллами довольствия не обеспечен отпуска не оставлял на ввк направлен не был я должен выполнять служебные обязанности как себя вести дальше?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы хотите служить дальше, то пишете соответствующий рапорт. Если же хотите выйти на пенсию, то так же пишете соответствующий рапорт, отрабатываете 2 недели, получаете расчетные и Вы пенсионер. Если у Вас имеются какие-то хронические заболевания и Вы хотите получить группу, то просите направить на ВВК.

Здравствуйте, служебные обязанности Вы обязаны выполнять, поскольку последним днём для военнослужащего является день его исключения из списков личного состава части (п. 4 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы).

Если Вы дальше хотите проходить военную службу, то с учётом увеличения предельного возраста с 45 лет до 50 лет, Вы вправе обратиться к командованию воинской части с рапортом о заключении нового контракта.

Если ходите уволиться с военной службы, то подавайте рапорт о направлении Вас на медицинское освидетельствование ВВК и предоставлении Вам отпуска.

Если Вы не обеспечены никаким жильем по месту службы и признаны установленным порядком нуждающимся в жилье, то Вы при условии, что планируете уволиться с военной службы по предельному возрасту (по правилам прежнего законодательства, предельный возраст - 45 лет), вправе требовать от командования воинской части не увольнять с военной службы до обеспечения постоянным жильем (п. 1 ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих").