Больница отправила приглашение на прием после родов, но обнаружен положительный результат на сифилис в мини-варианте - возможность подачи искового заявления?

• г. Саратов

Лежала с острым пелонефритом после родов в больнице, каждый день брали кровь. Выписали 27.06.2019, а 20.07. пришло письмо с кожвен диспансера, что приглашают на прием. Позвонив, сказали что кровь положительная на сифилиз в мини варианте и надо перездать кровь, притом анализ сдан был 28 числа, но как не понятно. Могу ли я подать в суд по данному делу, т.к. это попортило мне нервы, нужно было оставлять месячного ребёнка на дедушку итд. И на кого подавать, на саму больницу или на отделение в котором лежала?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Пока не видно причины для подачи заявления, сначала пройдите обследование, а потом будет видно, есть у вас это заболевание или его нет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.