Вопрос о возможности притянуть к ответственности врача, выписавшего больного ребенка из больницы без полного лечения

• г. Днепродзержинск

Лежала в больнице с ребенком, острый бронхит, пролежали 4 дня, нас выписали. На следующий день ребенку становится плохо, вызвали участкового врача, он сказал обратно ложится в больницу, нас не долечили. Можно ли как то притянуть к ответственности врача который выписал с больницы больного ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Первоначальный Ваш шаг это писменно обратиться к главному врачу медучреждения. Это первый и самый простой способ восстановления справедливости. В зависимости от серьезности совершенного врачом деяния можно выбрать между написанием жалобы его непосредственному руководителю (например, заведующему отделением) А лучше сразу руководителю медицинского учреждения (чаще всего это главный врач). Руководящее лицо обязано принять меры по рассмотрению поступившего обращения и принять решение о виновности или невиновности медработника. При этом вам должны дать письменный ответ на поступившую жалобу.

Если вы не удовлетворены его решением – обращайтесь в прокуратуру с жалобой на главного врача..