Из налогового органа пришло письмо что мне начислены дополнительные налоги.

• г. Москва

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Из налогового органа пришло письмо что мне начислены дополнительные налоги. Т.е было произведена камеральная проверка и в налоговых декларациях несоответствие. Несоответствие в том что, после вычета моих расходов мне остаются гроши на которые невозможно жить. Следовательно я скрываю доход. Правомерны ли они?

Ответы на вопрос (1):

Из вашего вопроса не совсем понятно в чем вас объвиняют в налоговой. Если их обвинение строится только на домыслах о неуплате (недоплате) налога, то это абсурд. Они вам должны показать: где, когда, за какой период и какую сумму вы недоплатили.

Спросить
Пожаловаться

Подала декларацию 2.02.2015 на возврат налогового вычета в которую включила невыплаченный налоговый вычет 2013 года и налоговый вычет 2014 при камеральной проверке прислали письмо с просьбой пояснить сумму налогового вычета составила уточнённые декларации за 2013 год и 2014 год камеральная проверка по первой декларации прошла 4.05.2015, но налоговый вычет мне не перечислили, сказали, что надо ждать еще три месяца камеральной проверки по уточнённым декларациям. Какие же сроки возврата налогового вычета?

10.03.2021 подали декларацию 3 НДФЛ на получение налогового вычета с покупки недвижимости. 26.05.2021 камеральная проверка завершена, решением "Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме". 08.07.2021 мы позвонили в налоговый орган, который проводил проверку, для уточнения почему не перечисляют деньги, нам сообщили что не хватает документов. Что нужно предоставить документы в налоговый орган. Уведомлений о том что необходимо предоставить документы мы не получали. Правомерно ли это? Как поступить в данной ситуации?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, пришло требование от налогового органа 15 июня 2009 г, о неуплате НДФЛ за 2007, 2008 г.. правомерно ли данное требование? В какой период должны сообщать налоговые органы о неуплате?

Прошла камеральная проверка, в вычете отказано и пришло письмо с налоговой, приглашают для дачи пояснений. Получается социальный налоговый вычет мне не получить?

Подавала декларацию 3-НДФЛ на возврат имущественного налога. Камеральная проверка закончилась 15.04.2020. 16.04.2020 я отправила заявление на возврат налога (распорядиться излишне уплаченным налогом), сегодня пришло такое письмо: "ваше заявление на возврат по налогу на доходы ФЛ направлено в камеральный отдел для подтверждения заявленного Вами налогового вычета". как это понимать?

В УФНС РФ была представлена налоговая декларация нотариуса для проведения камеральной налоговой проверки. Необходимо ли в этом случае решение руководителя налогового органа? В какой срок должна быть проведена камеральная налоговая проверка?

Можно ли вернуть деньги внесённые в пенсионный фонд индивидуальным предпринимателем после закрытия и.п.? существует ли налоговый вычет из внесённых средств в пенсионный фонд для индивидуальных предпринимателей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В личном кабинете статус камеральной проверки завершена и Результат камеральной проверки: Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме. Но сумма в графе Налоговый вычет и сумма налога к возврату (доплате) по данным налогового органа (руб.) стоит 0.

По результатам проведения камеральной налоговой проверки налоговый орган предложил налогоплательщику доплатить налог на добавленную стоимость за май 2012 г. Налоговая декларация была предоставлена 20.09.2012 г. Решение налоговым органом было принято 02.11.2012 г. Требование о необходимости доплатить налог на добавленную стоимость налоговый орган направил 14.11.2002 г., срок на добровольное исполнение требования установил 10 дней.

Дайте юридическую оценку действиям налогового органа. Определите дату направления искового заявления о до взыскании сумм налога в суд.

Скажите почему так рано закончена камеральная проверка 16.07.2014-13.08.2014 результат которой, Результат камеральной проверки: Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета заявленная налогоплательщиком, в полном объеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение