Кто имеет право на наследство в семье после смерти брата - основные факторы и возможные исходы

• г. Симферополь

Такая ситуация. У нас в семье 3 брата и 1 сестра. Брат был женат на женщине совместных детей не было, но от 1 брака у брата есть дочь. В феврале умерла жена, он подал документы на право наследства и должен был вступит в права 11 августа, но умер 20 июля от инсульта. У жены родственников близких нет, только дядя (брат жены отца) и двоюродные племянники. Дочка брата от 1 брака сказала что ей не нужно наследство и она согласилась отказаться от наследства (если оно ей положенно) в пользу одного из братьев. Кто какие имеет права на наследство?

Ответы на вопрос (3):

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются дети и родители умершего в равных долях.

Умерший 20 июля путем подачи заявления принял наследство. Его дочь имеет право наследовать как наследница первой очереди.

Здравствуйте.

Если дочка наследодателя напишет отказ от наследства, то далее будут вступать в наследство наследники второй очереди (в данном случае братья). Если будет отказ в пользу конкретного лица, то наследовать будет это лицо.