Имеют ли приставы снимать с пенсионной и инвалидной карты если кредит срок давности.

• г. Обнинск

Имеют ли пристовы снимать с пенсионной и инвалидной карты если кредит срок давности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Скорей всего задолженность взыскана с Вас через, суд а здесь срок исковой давности уже не применяется. А вот если лист не предъявлялся более 3 лет, то ваш кредитор (банк) уже не сможет с вас принудительно через приставов взыскать долг.