Осужден по одной статье и просит моральный ущерб то что отсидел по другой статье не виновный.

• г. Ростов-на-Дону

Осужден по одной статье и просиь моральный ущерб то что отсидел по другой статье не виновный.

Ответы на вопрос (3):

Кто просит, у кого, за что? Сформулируйте вопрос более внятно.

Отсидел за алименты сделал ДНК доказал что он не отец он подал жалобу в прокуратуру. Сейчас он сидит за наркотики. Будут ли рассматривать жалобу в то время пока он сидит.

Естественно будут. Она не имеет отношения к нынешнему делу. Он вправе потребовать возмещения от государства за незаконное уголовное преследование.