Как получить возмещение морального ущерба от виновного в непредумышленном убийстве нашего сына?

• г. Чермоз

За непредумышленное убийство в 2012 г., нашего сына виновный отсидел. По суду он должен выплатить моральный ущерб. Что нам делать, что бы он начал возмещать.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо взять в суде исполнительный лист и сдать его в службу судебных приставов. Если уже отдавали - то напомните о себе, и скажите, что должник освободился.

Спросить
Пожаловаться

22 декабря 2014 года произошло дтп со смертельным исходом, пьяный валялся на проезжей части дороги, водитель признан не виновным. В мае 2016 года дочь погибшего подала иск в суд о возмещении морального ущерба за погибшего отца, отец с ней не проживал, был много лет в разводе с ее матерью, должен не виновный водитель возмещать ей моральный ущерб.

Такой вопрос, после приговора суда обвиняемому дали срок и также приговорили выплатить денежную компенсацию за смерть сына и похоронные расходы. Уже прошло почти пять месяцев как виновный отбывает срок но денежных переводов не поступает, как обещали приставы, что нам делать и куда обращаться? Он убил нашего сына, вины не признал и ещё не хотят нам возмещать расходы на похороны и моральный ущерб. Спасибо.

По решению суда от 2011 года (за убийство моего сына) мне положена материальная компенсация в размере 231000 руб, виновные сидят в тюрьмах, как мне получить с них моральный ущерб.

За убийство сына обвиняемый получил 7 лет, он просит нашего ходотайства, чтобы его выпустили на свободу на 2 года раньше. Его отец обещает выплатитьчасть суммы за моральный ущерб, а остальное будет выплачивать его сын. Как это можно оформить?

Имеет ли право работать в полиции сын осуждённой за непредумышленное убийство, когда на самом деле убийство было предумышленное, но в ходе расследования следователь прокуратуры поменял статью на непредумышленное убийство (за взятку)?

В 2007 году обвиняемый признан виновным в убийстве моего мужа. В 2010 по решению суда обязан выплатить моральный ущерб размере 30000 тыс. рублей и материальный ежемесячно по 3450 моему сыну который признан потерпевшим до совершеннолетия. Решение суда находиться у пристава, обвиняемый ни где не работает, собственности нет взыскать нечего. Что мне делать? Как все таки добиться справедливости и заставить выплачивать должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда от мая 2015 постановил выплатить за убийство с особой жестокостью моральный ущерб. Во время отсидки или после отсидки они должны оплатить?

Осужден по одной статье и просиь моральный ущерб то что отсидел по другой статье не виновный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение