Как поменять группу инвалидности по слуху на вторую и возможно ли присвоение группы инвалидности после операции на сердце?

• г. Москва

Вопрос следующий. У моего папы 3 группа инвалидности по слуху. Ходит с ушным аппаратом, без него не слышит вообще. Я уверенна, что там уже не 3, а вторая группа. Но врачи упорно не хотят менять. Человек не слышит вообще без аппарата. Как поменять группу на вторую. Так же, недавно была проведена после инфаркта операция на сердце - коронарно-аортное шунтирование. Возможно ли,, также, присвоение группы инвалидности? Папе 76 лет.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, обжаловать группу инвалидности вы можете в вышестоящей экспертной комиссии либо в суде.