Пенсия после операции - будут ли выплаты при переводе на третью группу инвалидности?

• г. Уфа

Моему мужу после инфаркта дали вторую группу инвалидностии назначили пенсию, ему 55 лет. Он был на 2 группе три года, в этом году в феврале ему сделали операцию коронарное шунтирование, и на мед комиссии врач ему сказала. Что ему продлевают вторую группу ещё на год. а на следующий год его переведут на третью группу.

Мой вопрос будут ли ему платить пенсию также как и раньше или нет? Потому что работать он не в состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы же пишите, что ему продлевают вторую группу, значить и выплата пенсии будет продлена, после того как установят третью группу, пенсию будут платить по третьей группе.