Мой сын сбил пешехода вне пешеходного перехода при несопоставимой скорости - как действовать?

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын (20 лет) сбил пешехода в не пешеходного перехода, был трезвый, был свидетель в машине. Экспертиза установила что он ехал со скоростью 52 км/ ч, теперь вызывает следователь и говорит что нужно согласиться со своей виной. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Нет смысла соглашаться с виной.

Вину не признавайте - по крайней мере до заключения авто экспертизы о наличии технической возможности предотвратить наезд.

С виной не согласился, какие дальше последствия и какие действия принимать.

Ожидать окончания следствия.