Водитель сбил пешехода за 12 метров от пешеходного перехода - обязательна ли трасологическая экспертиза или суд может отклонить ходатайство?

• г. Стерлитамак

Я водитель сбил пешехода после 12 м от пешеходного перехода. Пешеход говорит, что на пешеходном переходе. Я хочу настаивать на трасологической экспертизе. Может ли суд отклонить мое ходатайство или экспертиза обязательна?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Настаивайте на экспертизе, предлагайте её проведение за счёт собственных средств (если Вы правы, деньги вернут с пешехода), суд не должен отказать.

Добрый день,

Всё зависит от того как Вы обоснуете свое ходатайство. Иные доказательства имеются? Например, свидетельские показания, запись видеорегистратора.