Водитель сбил пешехода за 12 метров от пешеходного перехода - обязательна ли трасологическая экспертиза или суд может отклонить ходатайство?

• г. Стерлитамак

Я водитель сбил пешехода после 12 м от пешеходного перехода. Пешеход говорит, что на пешеходном переходе. Я хочу настаивать на трасологической экспертизе. Может ли суд отклонить мое ходатайство или экспертиза обязательна?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Настаивайте на экспертизе, предлагайте её проведение за счёт собственных средств (если Вы правы, деньги вернут с пешехода), суд не должен отказать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Всё зависит от того как Вы обоснуете свое ходатайство. Иные доказательства имеются? Например, свидетельские показания, запись видеорегистратора.

Спросить
Пожаловаться

Водитель сбил пешехода, перебегавшего вне пешеходного перехода, пешеход скончался на месте. Скорость авто определила экспертиза 65 км/час. Что грозит водителю, траекторию движения не менял.

Сбил пешехода вне пешеходного перехода, у пешехода сотрясение головного мозга, что мне может быть? И могу ли обжаловать решение гаи, после его огласки, чтобы пешеход тоже был признан виновен в не правильно переходе?

При повороте налево сбили пешехода Вне пешеходного перехода (пешеходный переход в 50 метрах) у пешехода закрытый перелом третьей голени.

Сейчас пешеход в больнице

Помощь оказываю

Таблетки, ходунки и тд.

Как быть? Что делать дальше?

Не пропустил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Пешеход находился за припаркованным ТС, виден стал при пересечении пешеходного перехода. Правмерно ли нарушение?

Водитель сбил насмерть пешехода выбежавшего спереди автобуса на остановке, в зоне знака пешеходного перехода. Пешеход скончался в больнице. Водитель трезв, свидетили есть. Скорость разрешенная. Что грозит водителю?

Какая ответственность ждет водителя при наезде на пешехода вне пешеходного перехода. Пешеход бел в алкогольном опьянении получил черепно мозговую травму находится без сознания. Водитель скорость не превышал, не далеко от аварии находится пешеходный переход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Белым днём на пешеходном переходе сбит пешеход. Вызвали ГАИ, скорую. Скорая забирает пешехода и увозит в больницу. Водитель дождавшись приезда Гаи оформляет ДТП. Пешеход по телефону объясняет суть случившегося. Потом выясняется, что со слов водителя:... пешеход бежал, за пеш. переходом... А на самом деле, водитель ударил пешехода на переходе, вы вез его на капоте за переход, и уж там наконец остановившись сбросил пешехода на асфальт. Как банально это не звучит... Свидетели у пешехода есть. У водителя даже регистратора нет. Как доказать вину водителя, достаточно трёх свидетелей и что можно предъявить водителю? Прошла неделя. Пешеход на обследовании. Скорее всего повреждения лёгкой степени. Водитель устно вины не отрицает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение