Мой муж наркоман вмести мы не живем он мне угрожает что подаст на развод и заберёт у меня ребенка, что мне делать?

• г. Горно-Алтайск

Мой муж наркоман вмести мы не живем он мне угрожает что подаст на развод и заберёт у меня ребенка, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Сами подавайте иск о расторжении брака, определении места жительства ребенка с Вами и разделе совместно нажитого имущества.

Если подтверждается, что муж является больным наркоманией, то руководствуясь ст. 69 СК РФ вы можете обратиться с иском о лишении его родительских прав.

Сами подавайте на развод, на определение места жительства ребёнка с вами, взыскивайте алименты, собирайте документы на лишение родительских прав, ст. 69 СК РФ.