Мать вызвала полицию, думая, что я пропал, и теперь мне нужно написать объяснительную записку

• г. Тамбов

Некоторое время не отвечал на зонки матери. Она позвонила в полицию о том что я пропал. Через некоторое время она дозвонилась до меня. Позвонила в полицию и сказала что всё нормально. Но теперь в полиции от меня требуют объяснительную. Должен ли я уё писать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По факту вашей пропажи возбудили производство. Для его прекращения нужно ваше личное присутствие с паспортом. Явитесь и подтвердите все данные. В случае отказа сотрудники вправе подвергнуть вас приводу.