Ложный вызов полиции - что произошло в подъезде и какие последствия следуют

• г. Омск

Вызвала полицию, т.к. на мужа напали в подъезде (он был с моей мамой, я возле подъезда ждала с ребёнком, ключей нет). Позвонила маме узнать всё ли нормально на что она мне сказала, что на него кидается какой-то мужчина в наколках, на вопрос, вызвать полицию, она отвечает, вызывай (само собой я напугана, вызываю). Но после вызова сразу звоню маме, что бы узнать что происходит и сказать, что вызов принят. На что она мне говорит, что всё уже нормально. Я тут же звоню, что бы отменить вызов, пока дозвонилась прошло с оформления вызова 3-5 минут. Дозвонилась. Сказали, что вызов отменён. НО через 40 минут звонят, говорят, что они всё-таки подъехали. И ЗАВТРА пригласят в пункт полиции. Для чего? Считается ли в данном случае это ложным вызовом?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! ложным вызовом не является.

Спросить
Пожаловаться

Ничего страшного.Такое бывает.В полицию можете не ходить.

Спросить
Пожаловаться

вызов сделан-вызов зафиксирован. явитесь и дайте объяснения.

Спросить
Пожаловаться

Является ли вызов ложным? я прочитала, что за это возлагается штраф, в моём случае он законный, если таков будет?

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не является ложным вызовом.

Спросить
Пожаловаться

Почему не является ложным вызовом? (что бы быть завтра уверенной, если вызовут) Потому что был короткий промежуток со времени оформления до отмены? или потому что сказали что сняли вызов. и приехали...или то, что позвонили только через 40 минут...

Спросить
Пожаловаться

у вас была реальная криминальная ситуация (или около того), она благополучно разрешилась-поэтому вы и уведомили дежурного, причем своевременно. не надо опасаться, напишете объяснения-не более того.

вызов полиции-ваше право и долг в противоправных ситуация.

вы ведь не сообщили о заложенной бомбе-которой нет, вот это ложное сообщение. явитесь, этим вы покажете-что вы законопослушная гражданка. в противном случае доставят. оно вам надо?

Спросить
Пожаловаться

Меня ограбили. Следов взлома нет. Полиция приехавшая на вызов сразу сказала что висяк им не нужен. Стали давить на меня (кричали матом, оскорбляли) чтоб я сказала кто еще был в квартире. Я была одна. Свидетели видели 3-х человек выходящих из подъезда (точнее лица двух). Сейчас полиция вызывает их на опознание, но поймали третьего (чьего лица не было видно, он прятался за спинами двух остальных) и настойчиво требуют, чтоб его опознали. Мне страшно идти в милицию, ведь они сказали что проще скинуть все на меня (что я кого-то впустила)...

Что делать? Как мне быть?

Куда-то жаловаться в том городе нет смысла... все возвращается к ним же.

Попросила подругу вызвать полицию, утихомирить мужа. Полиция так и не приехала. Я им позвонила и дала отбой, мой успокоился. Теперь вызывают подругу типо был ложный вызов, что ей грозит?

Ко мне ломились в дверь в 5 утра. Вызвала полицию. Пока она приехала в подъезде уже никого не было. Они пошли опрашивать соседей, соседи сказали что ничего не слышали. Полиция оформила штраф за ложный вызов. Вопрос. "Что делать когда ломятся в дверь?".

Будет ли в этом случае заведомо ложный вызов?

Сейчас приезжала полиция к нам в подъезд на 4 этаж в 36 квартиру, там был дежурный участковый, так вот он позвонил туда ему открыл молодой парень, участковый его не опрашивал, объяснения не брал просто что то поспрашивал и все, ну по крайне мере я когда поднималась они уже заканчивали разговор, другая соседка сказала что участковый на 4 этаже пока стоит видимо ещё кого то что то спрашивал, потом он участковый вышел на улицу и стал кому то дозваниваться, потом через 10 минут уехал. Я сама полицию не вызывала, просто одна бабка с 5 этажа сказала мне "ах ты свинья опять нажаловалась".

Хотелось бы узнать если я вызову полицию сама на себя от чужого имени с такой информацией что двое подростков дебоширят на заброшенном здании, дерутся. Полиция приехав на такой вызов и увидя что все нормально, последует ли какое либо наказание звонящему?

Бывший гражданский муж сестры избил ее. (это не однократный случай) тогда сосед вызвал полицию, но когда полиция приехала, сестра вынуждена была сказать, что все нормально, он ее запугал. Полиция уехала, побои она не снимала. Сейчас прошел год. Она ушла от него. Может ли она написать на него заявление на основании того вызова полиции? Хотя бы чтобы нервы ему потрепать, будет ли какая-то реакция правоохранительных органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение