Как доказать, что бывший муж знал о несоответствии отцовства и сейчас обманывает суд?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж подал на оспаривание отцовства. И утверждает в суде что не знал что ребенок не его. В 2006 году он добровольно установил отцовства над ребенком, зная что не он биологический отец. Как мне доказать в суде, что он знал что это не его ребенок? Хотя сейчас доказывает обратное. И я в суде не отрицала что он не является биологическим отцом.

Ответы на вопрос (1):

Медицинскими документами если таковые есть о том, что на момент рождения ребенка он к примеру не мог иметь детей и соответственно не мог зачать т.е. устанавливал отцовство в отношении чужого ребенка осознанно.

В противном случае проще признать иск, что бы не тратить деньги на юристов и экспертов.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж удочерил мою дочь добровольно-сейчас подал иск по оспариванию отцовства, в котором указывает что его ввели в заблуждение. Как мне доказать что он удочерил ребенка, зная что он не является биологическим отцом ребенка?

Бывший муж обратился в суд об оспаривании отсовства, зная ранее что он не является биологическим отцом. В иске указал что развелись по его инциативе 2014 г так как узнал что это не его родной ребенок, хотя это я подала на развод из за рукоприкладства. И в 2015 в марте истец подал в суд что б видется с ребенком. Алименты не платит. Последний раз приходил к ребенку 1.5 года назад. Каковы шансы доказать что он ранее знал о том что он не биологический папа и в том что он вводит суд в заблуждение.

Бывший подал иск на оспаривание отцовства, хотя на тот момент он знал что не является биологическим отцом. Сейчас же отрицает. Как быть?

Биологически муж не является отцом ребенка, я делала искусственное оплодотворение в клинике, он об этом знал. Когда ребенок родился, он записал его как своего и дал свою фамилию. Как доказать, что МУд изначально знал о том, что не является биологическим отцом, а теперь хочет оспорить факт отцовства?

Мой бывший супруг подал на оспаривание отцовства. Он усыновил моего ребёнка когда ему было 1 год. Он не является биологическим отцом, но чтобы не платить алименты заявил якобы не знал на момент усыновления что он не является биологическим отцом. Как мне доказать что он знал что не являлся биологическим отцом? Каковы мои действия? И как отказаться от ДНК анализа назначенного по суду?

Скажите, мужчина знал, что не родной отец, но по обоюдному согласию с матерью был вписан как отец в свидетельство о рождении. Сейчас и мать и отец хотят исключить запись об отце из свидетельства о рождении ребёнка. Отцу отказали в иске об оспаривании отцовства, т. к. на момент подачи заявления об установлении отцовства он знал, что не является биологическим отцом. Может ли мать оспорить его отцовство? Если да, то как? Или только биологический отец может оспорить егоотцовство?

Какие доказательства суд примет во внимание при рассмотрении дела об оспаривании отцовства. Ситуация такая: мой муж, зная, что он не является биологическим отцом ребенка, настоятельно и добровольно Установил Отцовство после регистрации нашего брака. Семья распалась, я подала на алименты (я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в наст. Время сыну 1 г. 4 мес.). Муж подал иск на оспаривание отцовства. Изначально вся инициатива по установлению отцовства исходила от него, а в иске он представил всё наоборот: он не знал, я его использовала. Познакомились с ним на 4 мес. моей беременности и он сам мне предложил никому не говорить, что он не биологический отец. Мои близкие подруги знали и он знал. В суде я должна доказывать, что я его не вводила в заблуждение? Каким образом я могу это доказать? Есть свидетели (подруги, сестра), что я начала с ним общаться, находясь в интересном положении. Есть переписка в интернете, где мы обсуждаем сможет ли он любить не своего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок рожден в браке, где отец не является биологическим отцом. Биологический отец умер. Можно подать иск об оспаривании отцовства, признании отцовства и внесении изменений в запись акта гражданского состояния.

Подала на алименты на свекра, т.к он по документам об установлении отцовства, является их отцом. А биологическим является его пасынок, мой бывший гражданский муж. Сейчас биологический отец подал иск на установление его отцом и признание свидетельст о рождении не действительными. Я не хочу менять фамилии детям для них это будет шок. Как мне поступить?

Биологический отец ребёнка подал иск об оспаривание отцовства и исключении его из сведетельства рождении в графе как откц. Он является биологически отцом. На суд я не пришла т. к. не знала о нем! Извещение пришло на старый адрес. Суд перенесли в другой район... Может ли он оспорить отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение