Как получить неустойку от директора сервисного центра при отсутствии аналогичного товара по гарантии

• г. Владивосток

Отдал в сервисный центр домотехника ноутбук по гарантии, аналог товара предоставить не могут, пришлось ждать ремонта ноутбука, как и отчего мне отталкиваться для получения неустойки от директора данного предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Неустойку можно взыскать если только Вы предъявили письменное требование на выдачу подмены, было такое?