Нарушение срока обращения в страховую после ДТП - каковы последствия и наша ответственность

• г. Тула

Обратились в страховую позже 5 дней после ДТП. Виновник моя супруга, евро протокол на месте составили, копию ей не отдали, а перестали на вотсап позднее, снимок некорректный, не все видно. Теперь в страховой сказали будет регресс. В чем наша вина?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Запомните правило - сразу после ДТП надо делать фото на своей телефон со всех ракурсов, проверить, чтобы фото были в хорошем качестве и чтобы все повреждения были видны. Поскольку вы нарушили процесс оформления ДТП и сразу не обратились в страховую, они могли подумать, что вы специально повредили машину. Поэтому вам нужно готовить отставить своя права теперь в суде. В данном случае к сожалению закон на стороне страховой компании.

С уважением.

Повреждения обеих машин, это царапины на бамперах, так что специально больше не повреждали, а фото есть.

Сергей, регресса не будет, и если будет - в иске откажут, т.к. попд. "ж" ч. 1 ст. 14 ФЗ "Об ОСАГО", которым был предусмотрен пятидневный срок для направления копии европротокола в страховую, с 1 мая 2019 года признан утратившим силу.

Нет теперь такого основания для регресса, как ненаправление в 5-ти дневный срок копии протокола.