Проблема с закрытием входной двери в многоквартирном доме - кому обратиться?

• г. Саратов

Живу в многоквартирном 5-ти этажном доме, входная дверь в подъезд не закрывается, кодового замка нет, огромные щели, соответственно посторонние люди в подъезде, к кому мне обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

В Управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

2-х этажный МКД: 2 подъезда по 8 квартир в каждом. В одном подъезде дверь металлическая с кодовым замком. В моем подъезде из 8 квартир три муниципальные. Дом находится на непосредственном управлении собственников. Входная дверь без замка, деревянная, еле держится. Щели в ней большие. Может ли помочь администрация установить новую дверь?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Что нам делать? Законно ли это?

Подъезд а 25 этажном доме угловой, имеет два входа: на обе стороны дома. Оба входа имеют двери с магнитными ключами. Есть возможность обойти дом вокруг с любой из сторон, но проход через наш подъезд сокращает путь в 2 раза. Через наш подъезд хотят сотрудники УК, с которой мы расстаёмся, а так же посторонние люди. Предположительно жильцы соседнего подъезда. Является ли предоставление ключей от нашего подъезда своим сотрудникам управляющей компанией нарушением прав жильцов? Является ли такой подъезд объектом повышенной террористической опасности? Имеют ли жильцы право знать (по крайней мере совет дома) кому предоставлены ключи от нашего подъезда управляющей компанией? Имеют ли право жильцы запретить проход через холл своего подъезда посторонним лицам, в частности сотрудникам УК? Можем ли мы требовать замены магнитных замков в подъезде управляющей компанией в связи с тем, что ключи от нашего подъезда были предоставленны сотрудникам (не жильцам подъезда) без нашего на то согласия и ведома?

Я живу в двухэтажном многоквартирном доме. Квартиры приватезированы. На двери в дом стоит кодовый замок. Как квалифицировать открывание замка и нахождение молодежи в подъезде. Молодежь не проживает в доме. Молодые люди шумят и мусорят, а на предложение покинуть подъезд - возражают.

Является ли замена двери в жилом доме, между тамбуром и подъездом капитальным ремонтом или текущем. У нас в подъезде входная дверь металлическая, а вот из тамбура в подъезд деревянная, вся иссохшая не закрывается. Спасибо.

В моем доме никогда не делали ремонт подъезда, вся проводка уже давно пришла в негодность, как ни вечер так напряжения в сети не. Дом деревянный, лестница в подъезде проваленная, при входе в подъезд лежит входная дверь потому что дом просел, чуть дожди так вся вода в подъезде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В подъезде устанавливали окна и после ухода рабочих обнаружили, что входная дверь в подъезд сломана (сломан доводчик, оборваны провода ведущие к двери и саму дверь повело так, что она не закрывается даже принудительно). Подскажите, можно ли обратиться в милицию и потом в суд.

Я живу в многокварирном доме, дверь моей квартиры находиться очень близко к лестнице, которая ведёт на второй этаж. Входная дверь моей квартиры открывается в подъезд. Соседи жалуются, что я нарушаю правила эвакуации в подъезде. Нужно ли мне перешивать дверь, чтобы она открывалась вовнутрь?

Добрый вечер, в нашем многоквартирном доме нет ни домофона, ни кодового замка и все кому не лень гадят в подъезде, мало того, у нас даже нет уборщицы, что нам делать и к кому обратиться, УК на нас наплевать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение