Общедомовой счетчик на два корпуса - проблемы и возможные пути решения

• г. Москва

Новый мкжд. Дом имее 2-а корпуса. Разделения в конструкции нет, это одно строение.

Установлен один общедомовой счетчик учета теплоэнергии на 2 корпуса. Жил.инспекция мос. области уследило в этом нарушение.

Теперь отопление оплачиваем по нормативам!

Как бороться с этим?

При разработке тех. условий и вводе в эксплуатацию дома одного счетчика было достаточно! А теперь?!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо в судебном порядке оспаривать размер начисляемой платы и сам факт применения нормативов при расчете. Для более детальной консультации надо технические документы видеть, письма УК.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.