Я в поезде забыла паспорт. Спохватилась спустя неделю. Что делать?

• г. Мурманск

Я в поезде забыла паспорт. Спохватилась спустя неделю. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь в РЖД, если его нашёл проводник, они передадут его в Бюро хранения, если нет, тогда необходимо будет получать новый.

Екатерина, утерянные в поезде вещи, если их нашли сотрудники РЖД, должны храниться в камере хранения вокзала конечной станции. Хранятся они там месяц.

Но вот в случае с паспортом, мне думается, лучше все же заявить в полицию о его утере и оформить новый. На всякий случай. Не исключены случаи мошенничества, по паспорту могли взять кредит, например.