При назначении пенсии недобросовестные работники ПФР осовременили мою среднюю зарплату,

При назначении пенсии в местном отделении ПФР г. Сортавала Р. Карелия у меня потребовали взятку в размере 50000 рублей, о чём я сообщил в прокуратуру. Прокурор передал моё заявление в ПФР где без моего участия провели внутреннее расследование и как следовало ожидать ничего противозаконного не нашли. В последствии видимо руководствуясь чувствами мести и вседозволенности ответственные лица отделения ПФР назначили мне пенсию, по подложным сведениям, о моей средней заработной плате. По предоставленной мною справке за период 1986-1990 годы моя средняя зарплата была в 2.04 выше сред. Зарплаты по стране. Однако мне рассчитали только 0.06 от заработной платы по стране, объяснив это нелепым утверждением за подписью начальника отделения и начальника расчётного отдела ПФР, что её осовременили. Забыв при этом осовременить среднюю заработною плату по стране. Мои обращения в разные инстанции не имели успеха, всё заканчивалось тем что они отправлялись в местное отделение ПфР. Следственный комитет попросту отказал в рассмотрении дела, по существу.

Понятно, что это мошенничество чистой воды. Вопрос можно ли в нашей стране законным методом защитить права человека и восстановить справедливость в данной ситуации?

вопрос №16106833
прочитан 3 разa

Можно и нужно, но это долго и нудно. Вам следует обратиться с жалобой в вышестоящий ПФР, если не поможет, то в суд. В вышестоящем ПФР требуйте перерасчета пенсии. А с прокуратура всегда отличалась таким подходом к делу, туда можно и не обращаться.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X