Переплатили по кредиту из-за смены реквизитов банка - что делать?

• г. Ярославль

Платили исправно кредит пробизнес банку потом они закрылись платили несколько раз по реквизитам в Сбербанке когда пришли в очередной раз платить в Сбербанк нам сказали что реквизиты не годны везде искали чтобы платить так ничего не нашли оставалось заплатить 36000 тыщ так как мы не нашли способы оплаты перестали платить и тут спустя два года пишут что зарплатная карта арестована по судебной задолжности и только после этого пришло письмо что банк подал в суд и решение суда выплатить банку 90814 как так? они меняют реквизиты а мы страдаем! Подскажите что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Иван!

Прежде нужно найти отправные точки - кто, когда и на основании какого именно документа взыскал, арестовал и т.п.

Далее выработать стратегию действий (обжаловать имеющееся решение или инициировать новый суд).

Главное, не вешать нос...

Удачи Вам!

Здравствуйте, Иван.

Нужно смотреть что у вас - решение суда или судебный приказ.

Если судебный приказ, то тут проще - его можно отменить путем подачи возражений на судебный приказ и одновременным восстановлением срока, так как прошло значительное время. Решение также можно обжаловать, если еще сроки не истекли на обжалование.

Для более полного ответа нужно смотреть ваши документы.