Как поступить после получения требования об оплате кредита после обанкротившегося ПРОБИЗНЕСБАНКА в 2014 году - возможность списания всей суммы долга

• г. Воронеж

Брали кредит в 2014 году в "ПРОБИЗНЕСБАНКЕ", до июля 2015 исправно платили, потом банк обанкротился, на двери банка была вывешена бумажка с реквизитами для оплаты. Проконсультировавшись с юристами - приняли решение не платить непонятно куда.. так же сходили в сбербанк (так, на всякий случай), думали, может они подскажут куда платить. . и юрист и в Сбербанке нам посоветовали ждать официального письма с реквизитами. Спустя два года пришло письмо, где с нас требовали основной долг+проценты+штрафы (очень большие). Что делать и как быть? Можно ли списать полностью весь долг?

Ответы на вопрос (2):

Попытаться списать можно, применив сроки исковой давности. Ваш долг скорее всего был передан кому-то другому для взыскания. Отправляйте ваших новых взыскателей в суд.

Здравствуйте, Евгения!

Обращался ли в суд правопреемник банка, в котором Вы брали кредит?