Откуда взялась такая сумма госпошлины и почему я должен ее выплачивать?

• г. Воронеж

Регулярно в 10-х числах месяца выплачивал жене алименты на ребенка через почту в размере 25% от заработка. 10 апреля я перечислил очередную сумму, а 29 апреля жена тем не менее подала в суд на алименты, где заявила, что я вообще не оказывал никакой материальной помощи. Суд рассмотрел заочно ее иск (я был на больничном листе и сообщил об этом суду) и присудил мне выплачивать алименты с 29 апреля+выплатить госпошлину 1100 рублей.

1.Имеет ли смысл подать на аппеляцию и доказывать, что исправно платил алименты до решения суда? (есть квитанции почтовых переводов)

2.Откуда взялась такая сумма госпошлины и почему я должен ее выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов - право Вашей жены. Поскольку алименты взысканы с момента обращения, Ваши права, я полагаю, не нарушены. Госпошлину за рассмотрение заявления о вз. алиментов выплачивает плательщик алиментов. К сожалению, я не могу сказхать Вам, по какому принципу определяется ее размер.