Может ли моя мама лишиться части имущества из-за кредитов, набранных моим братом?

• г. Волгоград

Меня зовут Марта. Мой брат набрал кредитов (больше 100 тыс.) и мы точно не знаем оплачивает он их или нет, так как нигде не работает (у него есть пенсия, около 2800 за участие в Чеченской войне) и автомобиль 2016 г. Брат проживает с мамой в доме, который оформлен на них двоих. Стоит ли беспокоится маме за часть дома? Могут ли приставы наложить арест на имущество (машина и часть дома)?

Ответы на вопрос (2):

Если будет вынесен судебный приказ или получен исполнительный лист, то его имущество может быть арестовано.

Добрый день Марта, арест могут накладывать только на имущество должника, если он не является собственником дома то не могут.