Может ли моя мама лишиться части имущества из-за кредитов, набранных моим братом?

• г. Волгоград

Меня зовут Марта. Мой брат набрал кредитов (больше 100 тыс.) и мы точно не знаем оплачивает он их или нет, так как нигде не работает (у него есть пенсия, около 2800 за участие в Чеченской войне) и автомобиль 2016 г. Брат проживает с мамой в доме, который оформлен на них двоих. Стоит ли беспокоится маме за часть дома? Могут ли приставы наложить арест на имущество (машина и часть дома)?

Ответы на вопрос (2):

Если будет вынесен судебный приказ или получен исполнительный лист, то его имущество может быть арестовано.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Марта, арест могут накладывать только на имущество должника, если он не является собственником дома то не могут.

Спросить
Пожаловаться

Живем в родительском доме с родителями. Брат набрал кредитов по которым не в состоянии платить. Банки грозят проблемами. Могут ли судебные приставы описать имущество не принадлежащее брату? Если брата сейчас выписать из родительского дома смогут ли тогда приставы отобрать имущество?

Я собственник частного дома, в доме прописан брат. У брата есть долги перед банком. Могут ли приставы или коллекторное агенство наложить арест на дом и имущество, или принять другие меры (все вещи в доме были приобретены мной)?

Сын брал кредит и 5 месяцев не мог платить. Банк подал иск в суд об аресте имущества. Сын прописан у меня, но у него есть дом где у него одна четвёртая часть. Могут ли наложить арест на моё имущество.? Так как он прописан в моём доме а не в своём.

У меня есть брат. Он прописан в родительском доме, своего имущества у него нет. Проживает он с женщиной, которая ранее была его законная жена, у них 2 детей. Живут они с ее родителями. Она нигде не работает, только получает пенсию на ребенка инвалида, а брат в частом запое и на волоске держится на работе. Бывшая жена втянула брата в разные банки и кредитные агенства. У них большие кредитные задолженности, т.к. кредиты и ссуды не оплачиваются. Дело доходит до суда. У меня маленький ребенок и в родительском доме имеется часть моего имущества (быт. техника, мебель, автомобиль). Могут ли приставы описать мое и родительское имущество, дом и выставить на продажу. Я боюсь что органы опеки могут отнять у меня ребенка, если мы из-за брата останимся без имущества и дома.

В доме прописано 3 человека дом оформлен на меня сын фактически не поживает набрал кредитов пристава пришли отписать имущество но имущества сына здесь нет опишут мое?

Мы с мужем проживаем раздельно, но брак между нами не расторгнут, муж набрал кредитов и не платит за них, за 30 лет брака мы нажили загородный дом в котором прописан муж и старший сын, и квартиру в которой прописана я со вторым сыном (квартира приватизирована на меня и сына). На какую часть имущества судебные приставы могут наложить арест? И что будет если муж выпишется из дома или напишет дарственную на старшего сына.

Приставы наложили орест на все мои счета. Теперь они хотят наложить орест на имущество в доме где я прописан. В доме моих родителей, но там нет ничего из моего имущество, и дом оформлен на имя моей сесты старшей. Я и мои родители там только проживаем и прописаны. Орест имущество не закрывает в идеале все мои долги. Я хочу уточнить приставы могут наложить орест имущество в доме где я проживаю и прописан и какие действие я могу делать чтоб запретить притавом наложить орест в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат набрал кредитов и не оплачивает. Он проживает вместе с моими родителями, квартира оформлена на мать. Я с семьёй проживаю в другой квартире она оформлена на отца. Могут ил за долги брата описать имущество и забрать квартиру там где живу я с семьёй или мои родители с братом.

Моя сестра является наследницей но в доме она не прописана. Там прописан только брат который также является наследником. У них с сестрой дом сделан на двоих то есть у сестры 3.4 части дома а у брата 1.2 часть дома. БРАТ сказал что сестра теряет наследство по истечению 3 лет. Так как она там не прописана. Правда или нет как нам поступить.

Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующей ситуации. Мой брат имеет долг по алиментам в размере 180 тыс. руб. Проживает с мамой в частном доме. Он там прописан, но дом оформлен на маму. Имеют ли право прийти приставы домой с описанием имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение