Что делать, если банк закрылся и передал долг коллекторам без договоров?

• г. Уфа

Брали кредит в связном банке платили ежемесячно но банк закрылся и передал коллекторам долг без каких либо договоров

Сейчас коллекторы через судебных приставов вызкают долг

Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Коллекторы лично через судебных приставов не могут ничего взыскать, только в том случае если имеется судебный приказ или решение суда, и банк обязан был направить в ваш адрес уведомление о передачи права требования..

Вильдан, Вам нужно обратиться в службу судебных приставов, узнать на основании чего возбуждено исполнительное производство-на основании решения суда, либо судебного приказа. Затем, если Вы не получали повестки с суда, нужно обратится в суд с заявлением о восстановлении срока по обжалованию данного решения/судебного приказа.

Здравствуйте, Вильдан, в отношении Вас вынесен судебный приказ, который нужно срочно отменить, написав заявление в течение 10 ней как узнали о взыскании, для этого к заявлению об отмене приказа нужно приложить ходатайство о восстановлении срока его подачи, в котором указать, что сам судебный приказ не получали. Удачи в Ваших делах.