Что делать, если банк закрылся и передал долг коллекторам без договоров?

• г. Уфа

Брали кредит в связном банке платили ежемесячно но банк закрылся и передал коллекторам долг без каких либо договоров

Сейчас коллекторы через судебных приставов вызкают долг

Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Коллекторы лично через судебных приставов не могут ничего взыскать, только в том случае если имеется судебный приказ или решение суда, и банк обязан был направить в ваш адрес уведомление о передачи права требования..

Спросить
Пожаловаться

Вильдан, Вам нужно обратиться в службу судебных приставов, узнать на основании чего возбуждено исполнительное производство-на основании решения суда, либо судебного приказа. Затем, если Вы не получали повестки с суда, нужно обратится в суд с заявлением о восстановлении срока по обжалованию данного решения/судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вильдан, в отношении Вас вынесен судебный приказ, который нужно срочно отменить, написав заявление в течение 10 ней как узнали о взыскании, для этого к заявлению об отмене приказа нужно приложить ходатайство о восстановлении срока его подачи, в котором указать, что сам судебный приказ не получали. Удачи в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы исполнители завели уголовное дело, так как в банке имеется задолженность, в 2013 году банк передал все коллекторам. В 2016 году коллекторы передали долговые обязательства судебныи приставам. В деле нет даже лицевого счета для погашения задолженности, наименования банка которуму задолжали. Как поступить в этой ситуации. Правомерны ли действия судебных приставов. Кредит был оформлен 28.05.2010 года. Коллекторы письмо на имя должника отправляли 03.03.2013 года.

В банке взял кредит, платил, осталась не много, по стечению обстоятельств не смог год платить кредит, банк передал коллекторам. Теперь они звонят и требуют денег, банк в реструктуризации отказал. Коллектора требуют выплатить большую сумму только за проценты и пени просрочки. Есть ли какое либо решение? Если платить ежемесячно сейчас, то коллектора отстанут?

Взял кредит в банке, просрочил, был суд, платил через судебных приставов два года банку, банк продал остатки долга коллекторам. Вопрос: что делать? Платить через судебных в банк, или коллекторам, или коллекторов послать подальше?

В последние дни беспокоят коллектора. У меня есть долг в банке. Суд.приказ у суд приставов с 2015 года. Но я не платила долг. Коллектора позвонили и сказали, что долг им перепродан. Я позвонила в банк, там моё дело вообще закрыто и правда продано коллекторам. Банку я ничего не должна! Каковы мои дальнейшие действия? Ведь долг банк передал суд. приставам в 2015 году? А в 2017 году банк продал долг коллекторам.

Мой долг банк продал коллектора и я им платила с той суммы которую брала в банке не смотря на то что банку часть уже выплатила потом потеряла работу и коллекторы продали долг другим теперь мне им платить больше чем я брала у банка.

Образовалась просрочка по кредиту, банк передал долг коллекторам, недавно погасил кредит в банке, однако, коллекторы продолжают звонить и требовать деньги, говорят, что купили долг у банка.

Брала кредит 3000 по карте альфа-банка. Платила год. 2 мес не могла платить. Потом заплатила долг 6700. коллекторы говорят. Что сумма ушла банку. Банк говорит. Что деньги у приставов. Приставы говорят. Что ничего не получали.. теперь коллекторы угрожают семье. Заставлят платить еще 7000. банк бросает трубку. Говорит. Что передал все коллекторам.. но договор о передаче я не видела... как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях узнала, что должна банку связной 188000 т. Говорят что брала кредит 2012 году. Когда "связаной" банк закрылся его передали Тинкофф, после передали коллектор кому агентству. Они молчат. Хотела взять кредит, мне отказали. Когда заказала кредитную историю выяснился мой долгв связном, какая-то карта Тинкофф которую я в глаза не видела. С картой Тинкофф разобралась, там долгов нет, её просто закрыли. Как поступить со Связным банком?

Мой муж брал кредит в банке Связной платит его без задержки уже 2 года а сегодня пришло смс от банка Тенькофф там сказано что банк Связной передал оставшуюся сумму долга банку Тенькофф что условия договора остаются прежнеми и что банк Тенькофф выпустит новую карту по которой нужно будет платить правомерны ли действия банка Связной и имеют ли они без соглашения мужа передать долг другому банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение