Судебные приставы и коллекторы - спор о задолженности банка без лицевого счета и названия кредитора

• г. Самара

Судебные приставы исполнители завели уголовное дело, так как в банке имеется задолженность, в 2013 году банк передал все коллекторам. В 2016 году коллекторы передали долговые обязательства судебныи приставам. В деле нет даже лицевого счета для погашения задолженности, наименования банка которуму задолжали. Как поступить в этой ситуации. Правомерны ли действия судебных приставов. Кредит был оформлен 28.05.2010 года. Коллекторы письмо на имя должника отправляли 03.03.2013 года.

Ответы на вопрос (2):

не могут приставы подавать заявления

Спросить
Пожаловаться

Без ознакомления с документами, постановлениями пристава ответить на ваш вопрос нельзя.

Решения пристава Вы вправе обжаловать в суд, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Был взят кредит в банке в 2013 году в ноябре на срок 60 месяцев. После года ежемесячной оплаты платить вредить не смогли и начали поступать пени и пошла задолженность, через пол года банк передал дело в суд, банк передал дело судебным приставам. Последняя дата у судебных приставов 16 июля 2017 года. Через какое время должен пройти кредит? В законе написано три года.

Имеется задолженность по кредиту в банке Восточный Экспресс. Банк передал дело в суд, судебные приставы арестовали земельный участок. Куда теперь обращаться по поводу этой задолженности? В банк или к судебным приставам?

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

Прошу помочь, в феврале 2015 года судебные приставы арестовали счета по задолженности коммунальных услуг судебное разбирательство было в 2012 году, долг погасился сразу же в 2012 году а арест наложили в 2015, все квитанции и справки я предоставила арест сняли, сейчас снова наложили арест. Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.05.2015 № 66048/15/107729

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ - ИСПОЛНИТЕЛЬ РЕЖЕВСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УФССП РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ни каких повесток я ни куда не получала ни в суд ни к судебным приставам, должна ли я оплачивать такую сумму? Могу ли я подать в суд на судебных приставов?

В 2012 году брал кредит в банке. Не мог платить, в 2014 году банк подал на суд. И передал судебным приставам испол лист. Я съездил к приставам судебный пристав сказал что сумма большая взять с вас нечего. Живите спокойно, и не переживайте. Работал не официально. В 2019 году судебные приставы поменялись. В 2020 году коллекторы подают на суд, и испол лист приходит судебным приставам. Судебный пристав находит где я работаю уже официально, блокирует все карты, и отправляет испол лист на работу. Подскажите как поступить, что делать? Можно ли мне подать на суд о признание договора цессии не действительным на коллекторов, так как коллекторское агентство не имеет банковской лицензии.

Судебные приставы арестовали счет в банке

из-за задолженности по кредиту который перекупили коллекторы. Последний платеж в банк был в 2011 году. Банк в городе закрыли а долги передали коллекторам. В ноябре 2019 году по этой причине был арестован счет на который поступает пособия по временной нетрудоспособности. Имеют ли права судебные приставы снимать эти деньги.

Судебный приказ от 2003 года о взыскании алиментов, ранее это дело было окончено. В связи с отправкой должнику на работу. Но должник уводился, задолженность накопилась. В 2013 году был снова предъявлен в службу судебных приставов. Пристав в 2016 году делает расчёт задолженности за 3 года (т.е. 2013-2016), не включает предыдущие года, но долг ведь по факту не выплачен с 2003 года. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законны ли действия судебных приставов в следующей ситуации? С банком еще в декабре 2013 году было мировое соглашение по кредитному договору с должником. Должник по мировому соглашению обязательства не выполнил. И в июне 2015 год, банк падает в суд иск по просрочке. Суд удовлетворяет требования банка и выносит решение по процентам в пользу банка. В августе 2015 года банк обращается к судебным приставам для принудительного исполнения решения суда. Судебные приставы-исполнители возбудили ИП, причем на общую сумму долга (то, что было по мировому соглашению и по процентам и просрочки). Но в ноябре 2015 года банк продает долг физ. лицу (в законную силу решение по переуступке произошло в апреле 2016 года). Судебные приставы были в курсе переуступки прав требований (не уведомив об этом должника), но по не понятным причинам долг продолжал числиться перед банком. Новый кредитор по настоящее время так и не предъявил свои требования должнику по переуступке. В 2017 году судебные приставы начисляют исполнительский сбор в сумме 7% от суммы долга, также продолжая утверждать, что имеется долг перед банком. В 2020 году банк выдает справку, что не имеет претензий к должнику ввиду того, что долг продан еще в 2015 году. В феврале 2021 года судебные приставы закрывают ИП (у них даже исполнительных листов не оказалось для предъявления должнику). ИП закрыли после множества ходатайств, а исполнительский сбор предъявляют к исполнению... Законно ли их требование?

В сентябре 2014 года была оформлена кредитная карта в Связном банке. В ноябре 2015 года банк лишили лицензии и перестали принимать платежи по задолженности. В январе 2016 года банк признали банкротом. В ноябре 2018 года Связной банк по договору цессии передал мой долг другому юр. лицу. В феврале 2019 года новый кредитор обратился к мировому судье за выдачей судебного приказа. Судебный приказ был выдан. Если я правильно посчитала, то срок исковой давности по моей задолженности банку уже прошел. Могу ли я отменить этот судебный приказ? Как доказать, что срок исковой давности уже прошел?

В последние дни беспокоят коллектора. У меня есть долг в банке. Суд.приказ у суд приставов с 2015 года. Но я не платила долг. Коллектора позвонили и сказали, что долг им перепродан. Я позвонила в банк, там моё дело вообще закрыто и правда продано коллекторам. Банку я ничего не должна! Каковы мои дальнейшие действия? Ведь долг банк передал суд. приставам в 2015 году? А в 2017 году банк продал долг коллекторам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение