Приставку пришло новое постановление арест накладывается автоматически или приставом?

• г. Барнаул

Приставку пришло новое постановление арест накладывается автоматически или приставом?

Ответы на вопрос (2):

Арест накладывается по постановлению судебного пристава.

Приставу поступают исполнительные документы и заявления взыскателей на возбуждение ИП, ст.12 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).

После возбуждения ИП пристав вправе арестовать имущество должника, наложить запреты на регистрационные действия, ст. 80 ФЗ.