Вопрос об аресте имущества должника в случае его новых приобретений

• г. Челябинск

Если на имущество должника наложен арест, но уже после того как арест наложен, он покупает что-то еще (например автомобиль), то на новое имущество арест автоматически накладывается или нет?

Ответы на вопрос (2):

Автоматически, нет. Только после запроса пристава.

До тех пор, пока у пристава не будет соответствующих сведений о вновь приобретенном имуществе, он не сможет вынести постановление о наложении ареста на это имущество. Но у взыскателя имеется право предоставить приставу соответствующие сведения. Проверив эти данные, пристав сможет эту информацию реализовать.